| Descrição | Informações técnicas | Avaliação |
|---|
Informações do produto
Rolamento Rígido de Esferas 6208-2RS-C3 40x80x18mm, 1 carreira de esferas vedado em ambos os lados.
Direção da carga aplicada: Radial.
Linha: 6200
Material: Aço cromo SAE 52100
Gaiola: Aço
Classificação: 1 Carreira de Esferas
Folga: C3
Código Montadora: John Deere: JD9396
Medidas:
Diâmetro interno: 40mm
Diâmetro externo: 80mm
Altura: 18mm
Direção da carga aplicada: Radial.
Linha: 6200
Material: Aço cromo SAE 52100
Gaiola: Aço
Classificação: 1 Carreira de Esferas
Folga: C3
Código Montadora: John Deere: JD9396
Medidas:
Diâmetro interno: 40mm
Diâmetro externo: 80mm
Altura: 18mm
| Marca | FAG |
|---|---|
| NCM | 84821010 |
| Vedação | 2RSR - Vedação de Contato em ambos os Lados |
| Diâmetro Interno | 40 mm |
| Altura | 18 mm |
| Tipo de Furo | Cilíndrico |
| Código Imdepa | 000000097284B |
| Capacidade de Carga Dinâmica | 31.000 N |
| Limite de Carga de Fadiga | 1.080 N |
| Peso Bruto | 0,384 kg |
| Tipo de Gaiola | JN - Chapa Metálica em Aço |
| Elementos Rolantes | Esferas |
| Velocidade Limite | 5.000 rpm |
| Capacidade de Carga Estática | 17.800 N |
| Diâmetro Externo | 80 mm |
| Aplicação | Agrícola |
| Classe de Tolerância | PN - Normal |
| Classe de Folga Radial | C3 |
| Código de barras | 4054371548544 |
| Código da Montadora |
Volkswagen:
Original Mercedes-Benz:
Bmw:
JOHN DEERE:
|