| Descrição | Informações técnicas | Avaliação |
|---|
Informações do produto
Porca Fixação KM 10
As porcas de fixação KM e KML são usadas para fixar rolamentos em um eixo. Elas têm roscas métricas e quatro ranhuras igualmente espaçadas localizadas em torno de sua circunferência para acomodar uma chave inglesa. Elas devem ser travadas por uma arruela de fixação para evitar o afrouxamento não intencional. As porcas de fixação KM e KML podem ser reutilizadas, desde que não estejam danificadas.
- Elemento de fixação simples, estável e confiável
- Fácil de instalar e remover
- Reutilizável com uma nova arruela de fixação
- Disponível para rosca M 10x0.75 a M 200x3 (tamanhos de 0 a 40)
As porcas de fixação KM e KML são usadas para fixar rolamentos em um eixo. Elas têm roscas métricas e quatro ranhuras igualmente espaçadas localizadas em torno de sua circunferência para acomodar uma chave inglesa. Elas devem ser travadas por uma arruela de fixação para evitar o afrouxamento não intencional. As porcas de fixação KM e KML podem ser reutilizadas, desde que não estejam danificadas.
- Elemento de fixação simples, estável e confiável
- Fácil de instalar e remover
- Reutilizável com uma nova arruela de fixação
- Disponível para rosca M 10x0.75 a M 200x3 (tamanhos de 0 a 40)
| Marca | GTOP-GBR |
|---|---|
| Peso Bruto | 0,14kg |
| Bucha Indicada | H 210; HA 210; HE 210; HS 210; H 310; HA 310; HE 310; HS 310; H 2310; HA 2310; HE 2310; HS 2310 |
| Diâmetro Interno | 50 mm |
| Altura | 11 mm |
| Código Imdepa | 000000048814A |
| Passo da Rosca | 1,5 mm |
| Aplicação | Industrial |
| Diâmetro Externo | 70 mm |
| Aplicação Equipamentos |
VALTRA 60 (1) - VALTRA 62 (1) - VALTRA 65 (1) - VALTRA 85 (1) - VALTRA 86 (1) - VER MAIS |