| Descrição | Informações técnicas | Avaliação |
|---|
Informações do produto
O Retentor SKF 80X100X10 HMS5 RG é uma peça fundamental para garantir a proteção e o bom funcionamento de equipamentos agrícolas, máquinas e implementos.
Com dimensões de 80 mm de diâmetro externo, 100 mm de diâmetro interno e 10 mm de espessura, este retentor oferece alta resistência à pressão, vibração e condições adversas do ambiente agrícola.
Fabricado com materiais de alta qualidade, o retentor HMS5 RG proporciona excelente vedação contra poeira, água, sujeira e contaminantes, prolongando a vida útil dos componentes e reduzindo custos de manutenção.
Ideal para uso em tratores, colheitadeiras, implementos agrícolas e máquinas pesadas, garantindo maior eficiência operacional e segurança no campo.
Sua instalação fácil e durabilidade superior fazem do SKF 80X100X10 HMS5 RG uma escolha confiável para quem busca desempenho e proteção em aplicações agrícolas.
#RetentorAgrícola #PeçasSKF #ManutençãoIndustrial #EquipamentosRurais #ProteçãoDeMáquinas
Com dimensões de 80 mm de diâmetro externo, 100 mm de diâmetro interno e 10 mm de espessura, este retentor oferece alta resistência à pressão, vibração e condições adversas do ambiente agrícola.
Fabricado com materiais de alta qualidade, o retentor HMS5 RG proporciona excelente vedação contra poeira, água, sujeira e contaminantes, prolongando a vida útil dos componentes e reduzindo custos de manutenção.
Ideal para uso em tratores, colheitadeiras, implementos agrícolas e máquinas pesadas, garantindo maior eficiência operacional e segurança no campo.
Sua instalação fácil e durabilidade superior fazem do SKF 80X100X10 HMS5 RG uma escolha confiável para quem busca desempenho e proteção em aplicações agrícolas.
#RetentorAgrícola #PeçasSKF #ManutençãoIndustrial #EquipamentosRurais #ProteçãoDeMáquinas
| Marca | SKF |
|---|---|
| NCM | 40169300 |
| Temperatura de Trabalho | -40ºC até +100ºC |
| Tipo de Diâmetro Externo | Metal de Borracha Reforçado |
| Diâmetro Interno | 80 mm |
| Altura | 10 mm |
| Código Imdepa | 000000113316B |
| Material do Lábio de Vedação | NBR - Borracha Nitrílica |
| Peso Bruto | 0,066 Kg |
| Tipo | HMS5 RG |
| Velocidade Periférica | Até 9,7 m/s |
| Lábio Auxiliar | Não |
| Velocidade Limite | 2.340 rpm |
| Diâmetro Externo | 100 mm |
| Aplicação | Industrial |
| Código de barras | 7316572278376 |